E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

«В гостях у дедушки Мазая».

К 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова «В гостях у дедушки Мазая» - театрализованная зарисовка по мотивам стихотворения «Дедушка Мазай и зайцы». Прекрасные образы зайчихи и деда Мазая созданы учителем русского языка и литературы Коробовой Верой Алексеевной и учителем английского языка Коробовым Андреем Васильевичем.

     В творчестве Некрасова особое место занимают произведения для детей. Поэт с большой любовью относился к подрастающему поколению, особенно теплым было его отношение к крестьянским детям. В своих стихотворениях он хотел показать огромный природный мир, связь с которым городские дети давно утратили. Ярким примером является произведение «Дедушка Мазай и зайцы».

     В театрализованной сценке «В гостях у Мазая» происходит диалог между зайчихой и дедом Мазаем. Дедушка и зайчиха красочно описывают поведение зайцев, которые напоминают терпящих бедствие людей. Рассказ приобретает черты волшебной сказки. Мазай на протяжении всего повествования разговаривает с зайцами, выражает им свое сочувствие.

     Великолепная игра актеров восхищает зрителей! Смотрите и читайте произведения Некрасова!

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО