E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Интерактивная географическая карта

     Походы путешественников внесли существенный вклад в историю мореплавания, изучение географии, освоение севера, Сибири и Аляски, а также и Антарктики. В рамках проекта «Год науки и технологий: география» ученики 8 класса создали интерактивную географическую карту, на которой отметили самых известных первоотрывателей. Портреты путешественников-первоотрывателей являются интерактивными, наводя на них можно познакомиться с биографией, посмотреть документальные фильмы о географических открытиях! Путешествуйте с нами!

     Мореходы и естествоиспытатели вписали свои имена в историю. Многие географические открытия, особенно в северном полушарии, сделаны при непосредственном участии наших соотечественников. Но русские отличились не только на севере: такие имена, как Миклухо-Маклай, изучавший Новую Гвинею, Николай Прежевальский, изучавший Центральную Азию, или Беллинсгаузен и Лазарев, открывшие Антарктиду, оставили существенный след на географической карте планеты. В целом деятельность мореплавателей оказала огромное влияние на развитие планеты по многим направлениям: совершенствовались технологии, рос уровень жизни, осуществлялся культурный обмен, происходил передел владычества на море и на суше. В результате крупных путешествий стало очевидным, что Земля — круглая, были открыты неизвестные до сих пор материки, моря и океаны, была изучена существенная часть планеты, уточнены очертания континентов, открыты тысячи новых островов, древний неизведанный мир отступал.     

     Об этом и многом другом рассказали ученики 8 класса Сушко Иван и Саплин-Силановицкий Иван на презентации интерактивной географической карты.

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО