E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Телемост «Токио – Владимир»

         Интересно, чем живёт древний Владимир сегодня? Что интересует современных юношей и девушек? Ценят ли свой город? У старшеклассников во время знакомства с Владимиром появилось много вопросов не только о достопримечательностях. Молодёжь волнуют совсем другие вопросы.

         Сегодня у ребят была прекрасная возможность получить ответы на эти вопросы во время телемоста «Токио – Владимир».

         Общение двух очень далёких друг от друга городов состоялось благодаря не только передовым технологиям, но и усилиям и стараниям администрации города Владимира и администрации школы при Посольстве России в Японии. Важность этой встречи оценил и гость телемоста–Юрий Васильевич Саплин-Силановицкий.Особую благодарность выражаем ученице 10 класса Яманака Марии, которая осуществляла перевод на японский язык.

         Наши старшеклассники и японские студенты, принимавшие участие в диалоге, узнали много нового не только о городе, но и молодёжных организациях, о волонтёрском движении, познакомились с представителями общественных организаций и администрации Владимира. В свою очередь владимирских участников интересовала жизнь подростков и студентов в Японии. Японские студенты – участники рассказали о тех волонтёрских движениях, членами которых они являются.

         Жаль, что время общения было ограничено. Но участники телемоста расстались с надеждой на новую встречу и на продолжение плодотворного сотрудничества. Так что, расстояние - друзьям не помеха!

Пройти квест "Достопримечательности Владимира".

Посетить нашу творческую страницу "Владимир".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО