E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

:Сказка К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха» в технике скрайбинг

Как просто рассказать о сложном? Как донести сложную мысль? Ученики 3 класса знают ответ на этот вопрос - нужно воспользоваться техникой скрайбинга!

Скрайбинг — это процесс визуализации сложного смысла простыми образами, при котором отрисовка образов происходит в процессе донесения информации.

Особенность скрайбинга, по сравнению с другими способами донесения сложной информации, в том, что он задействует одновременно слух, зрение и воображение человека. Когда отрисовка простых образов происходит в процессе донесения информации, человек её не только лучше понимает, но и запоминает.

К 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского учащиеся 3 класса создали в технике скрайбинг плакат по сказке "Муха-Цокотуха". Работа получилась очень необычная и интересная. Простые рисунки вызывают необходимые ассоциации и, проговаривая одновременно текст сказки, ребята пришли к задуманному результату. Предлагаем всем посмотреть на процесс создания работ в технике скрайбинг.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО