E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Ожившие картины «Русского парка»,

Кого можно встретить в сказочном лесу, на волшебной поляне? Конечно же, сказочных героев. Помните? «Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей…» И избушка Бабы Яги стоит на волшебной поляне, и Кикимора мелькнула, а вот и Бабай появился. Да, интересная встреча. А происходит эта необычная встреча в Переславле-Залесском. Есть в этом старинном городе Русский парк, а в нём аллея сказочных героев. В рамках недели гуманитарных наук совершим туда увлекательное путешествие.
Кого же сегодня мы увидим на волшебной аллее? Вот из леса идёт Бабай, несёт на плече огромный мешок. Навстречу ему Кикимора. Утащила из чьего-то дома пару горшков да довольна. Встретились они на полянке, поделились «злодействами» своими, но оказались бессильны против ребят, которые учатся в нашей школе. Прогнали злодеев послушные ребята.
Но будьте внимательны, дети! Вас ждёт новая встреча на сказочной тропе!

Сказка не заканчивается! Мы снова с вами на сказочной тропе Русского парка в Переславле-Залесском. Смотрите, кто нас встречает!
Вот два необычных героя ведут беседу на английском языке. Давайте узнаем, о чём они говорят. Это герои русских сказок: Леший и Домовой. У Домового, оказывается, проблемы со здоровьем, и его друг Леший предлагает пойти в гости к Баннику и узнать, что нужно делать, чтобы не болеть. А Банник даёт советы, как вести здоровый образ жизни.
Появляется ещё одна пара: Баба Яга и Кащей Бессмертный. У Кащея – плохое настроение, он грустит. Баба Яга, чтобы развеселить Кащея, предлагает открыть школу танцев. Кащей Бессмертный пускается в пляс вместе с Бабой Ягой и зрителями.
Как и любая сказка, наши истории имеют счастливый финал: Домовой выздоравливает, а Кащей танцует вместе со всеми.
Читайте сказки – кладезь народной мудрости! Там есть ответы на все вопросы.

Посетить нашу творческую страницу "Переславль-Залесский".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО