E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Новогодние квесты и викторины

     Канун Нового года и Рождества - удивительное время ожидания чуда и прекрасная возможность узнать о международных традициях зимних праздников и выучить новую тематическую лексику.
     Геймификация является важным компонентом современного школьного образования. Игра завлекает обучающихся и усиливает мотивацию усвоения новых знаний.
Чтобы разнообразить учебный процесс были созданы интерактивные упражнения и викторины для 4, 6-9 классов.
На платформе «Learning apps» ученики 4 класса поиграли в новогоднюю головоломку «Поиск слов». В интерактивном формате познакомились с новой лексикой. С помощью наглядных картинок узнали значение слов, их правописание и произношение.
     Игра «Christmas quiz», в создании которой на платформе «Genial.ly»принимал участие ученик 10 класса Кузнецов Егор, позволила школьникам 6-7 классов найти ответы на многие вопросы о праздновании Рождества в англоговорящих странах.
Игра «Кто хочет стать миллионером», созданная на платформе «Learning apps» для 8-9 классов, познакомила учеников с мировыми рождественскими и новогодними обычаями. Дети смогли узнать много интересных фактов и сравнить их с традициями в своих семьях.
Предлагаем поиграть и узнать много нового и интересного!

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО