E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Новогодние открытки

С удивленьем гляжу...Может, это ошибка?
Мне по почте пришла с поздравленьем открытка!
Настоящая! Ёлка, деревня и снег.
Красота! Невозможно порой устоять!
И скучает душа по открытке картонной...
Иногда эту душу совсем не понять...


     Действительно, открытки сейчас стали довольно редким способом связи между людьми. Наш мир общения поглощен интернетом, социальными сетями и телефонным общением. Сейчас открытку можно сравнить с настоящим сокровищем.
А ведь как порой приятно получить этот кусочек картона, который несет в себе теплоту рук, создавших ее. Традиция дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество пришла в Россию из Англии. Считается, что первая рождественская открытка появилась в Англии в 1794 году. Карточку с изображением зимнего пейзажа и семьи возле елки нарисовал художник Уильям Чарльз Добсон, а затем подарил ее своему другу.
     Но только посмотрите, сколько в открытках теплоты душевной, радости, чудесного праздничного настроения, красоты окружающего мира и веры в лучшее. Предлагаем вам полюбоваться красотой новогодних открыток, созданных руками наших учеников. И, возможно, и вам захочется отправить друзьям и близким настоящую картонную новогоднюю открытку! Дарите друг другу радость! Дарите друг другу открытки!

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО