E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Первый раз в первый класс

     День знаний – это радостное событие в жизни первоклассников, ведь именно первого сентября начинаются их школьные годы.  Незабываемые волнения испытывают не только они, самые юные школьники, но и их папы и мамы, бабушки и дедушки.

     В нашей школе двенадцать мальчиков и девочек впервые в качестве учеников переступили школьный порог. Им было немного страшно, необычно, но интересно. Так всегда бывает в начале нового жизненного этапа.

Начинающим школьникам было интересно услышать напутственные добрые слова от выпускников одиннадцатого класса, которые в последний раз отмечали День знаний в своей школьной жизни.

     Трогательно и забавно звучали вызубренные первоклашками четверостишия, и как же трудно было им преодолеть своё волнение. Всё было на этом празднике: и приветственное слово директора, и слезы на глазах у мам, и весёлые конкурсы, вносившие заметное оживление.

     Надолго запомнится главным героям торжества их первый в жизни школьный звонок. Как гордо каждый из первоклассников позвенел колокольчиком! Пускай начавшийся школьный этап в жизни этих мальчиков и девочек станет незабываемым путешествием в страну знаний.

Желаем им найти на этом пути хороших друзей, открыть целый мир новых знаний, в полной мере раскрыть свои таланты и способности! Трудолюбия вам, дорогие ребята, терпения, хороших отметок, увлекательных уроков и весёлых событий! Добро пожаловать в школьную страну!

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО