E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Музей хитрости и смекалки

Музей хитрости и смекалки — своеобразный «Клуб весёлых и находчивых» по-переславски. Во время посещения этого музея вы поймёте, что фантазия и смекалка нашего народа поистине не знают границ.
Организаторы выставки сделали акцент на старинных предметах быта, столетия назад применявшихся в крестьянском домашнем хозяйстве. Это всевозможные прялки, открывашки, трость-табурет, бутылка-холодильник, изделия из керамики, ловушки для садовых вредителей, примитивные безмены, утюги и многое другое. В коллекции присутствуют специальная посуда для мужчин с пышными усами, музыкальные бутылки, рукомойники, орехоколы, фонари для карет, агрегаты для обработки фруктов, средства для стирки белья.

Ученики 5 класса создали свой небольшой Музей хитрости и смекалки, изготовив самые интересные экспонаты своими руками. В наш музей попала телескопическая вилка, эскиз к водолазному скафандру, макет ловушки для волка, оригинальная орехоколка, первое стиральное приспособление, снегоступ, чашка для мужчин с усами, жук-помощник снимать грязную обувь. Не все ребята в 6 и 7 классах могли сразу отгадать назначение того или иного предмета сразу!
Как говорят, ум и творчество – двигатель прогресса. Возможно мудрость русского народа, его смекалка и необычайная фантазия тоже сыграла в этом не последнюю роль. Возможно, у кого-то экспонаты вызовут смех, а у кого-то – настоящее восхищение. Но об этом можно судить только тогда когда увидишь все в реальности!

Посетить нашу творческую страницу "Переславль-Залесский".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО