E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Мастер-класс по чеканке монет

Музей истории денег в Переславле-Залесском – это уникальная частная коллекция, представляющая историю денег с древнейших времен до наших дней. В этом музее можно услышать увлекательный рассказ о том, где и когда появились первые деньги и воочию увидеть эти уникальные экспонаты.

Учащиеся 8 класса провели небольшую виртуальную экскурсию по Музею истории денег для 3 и 4 классов. Познакомили ребят с историей появления денег, процессом чеканки монет, продемонстрировали настоящую коллекцию монет. Самым интересным для учеников начальных классов был, конечно же, мастер-класс по чеканке монет. Ребята научились отличать аверс и реверс, узнали как определить правильно монетный двор, на котором была отчеканена та или иная монета. Кроме того всех ждал увлекательный процесс - изготовление своих монет! Получившиеся монеты мы сможем посмотреть на выставке, открытие которой состоится в ближайшее время!

 Посетить нашу творческую страницу "Переславль-Залесский".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО