E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

«Удовольствие до слёз»

«Удовольствие до слёз»

«Лукова слобода» приглашает… И мы снова в этом уникальном и удивительном музее. И опять главный герой –лук! Старожилы слободы Лука и Лукинична знают все секреты луковые, ростовские традиции хранят и гостей с душой привечают. Лука приглашает на мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов из лука, а Лукинична сказки луковые любит сказывать.
Учащиеся 5 класса сами изготовили кукол из лука. Платочки им яркие повязали, при этом приговаривали: «Нарядим лучок, повяжем платом. И он принесёт счастье в наш дом!» И теперь эти весёлые куколки поднимают настроение всем посетителям выставки «Чудеса Ярославии».
А ещё пятиклассники разыграли для зрителей сказку, да не простую, а поучительную! В качестве героев в гости к ребятам пришли куклы и самый настоящий лук. Он и стал главным героем сказки «Луковое счастье». Много приключений пришлось преодолеть Луковке, пока он не нашел своё счастье. И с медведем, и с лисой встретился, а зайчик помог Луковке понять, что счастье, оно разное, маленькое или большое, но у каждого своё.
Главное – быть кому-то нужным и полезным!

Посетить нашу творческую страницу "Ростов, Ярославль".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО