E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Оказание первой медицинской помощи

В рамках урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе были проведены теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Насколько важно вовремя оказать первую помощь пострадавшему рассказал главный врач Посольства России в Японии Ершов А.В. и медицинская сестра Макухина М.В. В некоторых ситуациях даже секунды имеют решающее значение. Андрей Витальевич не только рассказал о приёмах оказания первой медицинской помощи, но и провёл практическое занятие, на котором в качестве «пострадавших» выступали сами школьники.

Ребята с интересом накладывали повязки и шины при переломах, учились делать «чепец» при ранении в голову, практиковались в наложении кровоостанавливающего жгута. Обязательный элемент оказания реанимационной первой помощи – непрямой массаж сердца – тоже не был обойдён вниманием доктора и ребят. Особый интерес проявили старшеклассники к способам остановки кровотечений.

Работа в области совершенствования оказания первой медицинской помощи будет продолжена на уроках по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО