E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Мероприятие «Исчезающий Достоевский»

     «Исчезающий Достоевский» Так называлось итоговое мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения великого русского писателя. Почему «исчезающий»? Потому что Достоевский исчезает сейчас, но гений писателя вернётся через год, десять лет, сто лет. И снова будут читать и перечитывать строки великого писателя, психолога, исследователя человеческих душ. Достоевский всегда со своим читателем в дневниках, в высказываниях, которые он вложил в уста своих героев, в воспоминаниях великих соотечественников. И снова зазвучали слова Достоевского из уст самого писателя, Сони Мармеладовой и Родиона Раскольникова. Воспоминания писателя, высказывания о гении пера, великие фразы из произведений – вот, что услышали ученики 10-11-го классов в завершающем мероприятии, посвящённом годовщине со дня рождения Достоевского.

     Закончим сегодняшний разговор о писателе словами Н Бердяева, русского философа: «Понять до конца Достоевского – значит понять что-то очень существенное в строе русской души, значит приблизиться к разгадке тайны России». Читайте Достоевского, постигайте мир его произведений, учитесь видеть душой и сердцем.

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО