E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Неделя начальных классов в 4 классе

     Во время Недели начальной школы в 4 классе прошло много интересных мероприятий. Ребята стали участниками необычных уроков. По чтению они продумали и изобразили скрайбинг- историю стрижонка Скрипа. По математике и окружающему миру прошел интегрированный урок. Дети были сотрудниками исследовательской лаборатории, где им удалось наблюдения из окружающей природы связать с математикой и увидеть красоту этой строгой науки. Решение практических вопросов во время этого урока ребята находили самостоятельно, и это вызывало у них большой интерес и творческое удовлетворение.
Были проведены две экономические игры. Во- первых, в течение всей недели в классе работал школьный банк. Ученики класса стали его клиентами. За любые творческие дела они могли заработать школьные деньги (максики и миники) и проводить различные операции в банке – открытие и закрытие вкладов, обменные операции, анализ курса валюты, расчет процентов . Заработанные за неделю средства дети с удовольствием потратили во время второй экономической игры «Магазин». Каждый желающий мог стать не только покупателем, но и владельцем собственного магазина. Сколько выдумки проявили четвероклассники! Проводили рекламную кампанию, придумывали вывеску своему магазину и различные акции, изготавливали поделки. После такого увлекательного шопинга и продавцы, и покупатели ушли домой очень довольными.
Желающие проявить свои артистические способности смогли это сделать на фестивале «Весенняя капель». В нашем классе нашлись чтецы не только готовых стихотворений, но и собственных рассказов. Кроме чтецов были и певцы, и пианисты.
Четвероклассники оформили очень интересный стенд «Мир красив». Он получился очень ярким, праздничным, и в то же время нежным и душевным. Ребята все сделали своими руками, и вложили в поделки свою душу.
Спасибо четвероклассникам за активное участие во всех мероприятиях Недели начальной школы.

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО