E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Музыкальная постановка сказки К.И.Чуковского "Муха-Цокотуха"

     К. И. Чуковского все знают как доброго, весёлого сказочника. Чуковский- сказочник одарил всех нас со сказочной щедростью.
Кому не знакомы такие строки: «Муха, Муха- Цокотуха, позолоченное брюхо»?
В связи с празднованием 140-летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского ребята 1,4 классов поставили музыкальную сказку «Муха- Цокотуха» по одноимённому произведению К. И. Чуковского.
     Сказки К И. Чуковского любят и знают дети во всём мире. Писатель создал свой, особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Именно у Корнея Ивановича посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, комар спешит на помощь мухе и спасает её.
     В сказке К. И. Чуковского «Муха- Цокотуха» ребята нашли себе равного собеседника, который рассказал им, что добро и справедливость всегда побеждают. Соприкоснувшись с творчеством К. И. Чуковского, детство детей стало более радостным, наполненным непосредственными эмоциями, счастьем. Сказка получилась увлекательной, весёлой.
     Дети исполняли роли с большим удовольствием, костюмы сказочных героев украшали их и воодушевляли на игру.
Учителя пожелали ребятам «с таким писателем не расставайтесь всю жизнь. Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный».

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО