E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Музей игрушки в Сергиевом Посаде

Мир игрушек – мир чудесный
Волшебства и доброты!
Там медведи и лошадки,
Куклы дивной красоты!
         Нам играть всегда приятно.
         Не наскучит это нам.
Музей игрушек открываем!
О них расскажем дружно вам!

А вы когда-нибудь были в Музее игрушек? А хотели бы побывать? А какая у вас самая любимая игрушка?

Музей в Сергиевом Посаде — первый Музей игрушки в стране. Его основал коллекционер и художник Николай Бартрам в 1918 году. В 20-е годы Музей игрушки был в стране вторым по посещаемости после Третьяковской галереи.

В собрании музея хранятся детские игрушки прошлых столетий из Александровского и Ливадийского дворцов, Строгановского училища и частных коллекций. Здесь работают постоянные выставки: «Новогодняя и рождественская игрушка», «Русская народная игрушка», «Игрушка стран Востока», «Русская и западноевропейская игрушка XIX — начала ХХ века», «Детский портрет».

В нашей школе тоже открылся Музей игрушки.В этот чудесный мир всех пригласили учащиеся 3 и 1 классов. О своих любимых куклах и самолётах, машинах и плюшевых медведях рассказали третьеклассники и учителя. А ещё первоклассники исполнили зажигательный танец «Матрёшки».

Силами учащихся 2 - 6 классов были оформлены стенды с фотографиями, рисунками игрушек и рассказами о них на русском, английском и немецком языках.

Музей игрушки – это музей волшебных мечтаний, возвращение в детство!

Посетить нашу творческую страницу "Сергиев Посад".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО