E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

9 мая

Интерактивные карты «Фронтовой путь моего прадеда»

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне ученики нашей школы подготовили проект «Фронтовой путь моего прадеда». На интерактивных картах точками обозначены места боевого пути каждого героя!
Мы всегда будет помнить, что нацизм был сокрушен благодаря советскому народу - миллионам людей разных национальностей.
Мы никогда не забудем вклад наших дедов и прадедов в дело борьбы с нацизмом и будем свято чтить память тех, кто отдал жизнь за наш мир, за нашу свободу!

Лепехина Дарья, 10 класс

 

Караиванова Арина, 8 класс

 

 

Саплин-Силановицкий Иван, 7 класс

 

Акелина Мария, 7 класс

 

Бузина Анастасия, 7 класс

 

Перевозчикова Полина, 7 класс

 

Склавос Александр, 7 класс

 

Мусаев Роман, 7 класс

 

Нурсалимова Нурила, 7 класс

 

Хохлова Анастасия, 6 класс

 

Терновская Маргарита, 6 класс

 

Бахриддинова Робия, 6 класс

 

Павленко Надежда, 5 класс

 

Видеоэкскурсия "Города - герои, вам мы посвящаем песнь свою"

Люди и города… Люди – герои! Города – герои!  Брестская крепость и 12 городов, грудью вставшие на защиту родной земли и поразившие мир своим мужеством и стойкостью во время Великой Отечественной войны!

Экскурсию по городам-героям, по памятным и знаковым местам боёв и сражений подготовили учащиеся нашей школы.

Тринадцать стендовых экспозиций рассказывают о трудных днях защиты и обороны каждого города, о самоотверженности героев тех сражений, о подвигах командиров и простых солдат.

С болью и гордостью ребята рассказали учащимся школы о трудных днях обороны Одессы, голодных буднях осаждённого Ленинграда, страшных расстрелах евреев в Бабьем Яру, о непокорившейся Брестской крепости.

Со слезами на глазах участники почтили память павших Минутой молчания.

В заключение рассказа о городах-героях прозвучало пронзительное стихотворение Р. Рождественского «Реквием» в память о страшных днях войны и в ознаменование Великой Победы.

 

 

Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования дня Великой Победы учащиеся школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Волонтёры Победы, учащиеся 10 класса, рассказали школьникам о традиции вручения георгиевской ленты в честь празднования Дня Победы. Познакомили с историей оранжево-чёрной ленты, которая стала символом памяти всех погибших за родину в Великой Отечественной войне.

После небольшого экскурса во времена Екатерины II, учредившей орден Святого Георгия, частью которого и была двуцветная лента, все учащиеся школы получили георгиевскую ленточку, которую будут носить с гордостью за свою страну, одержавшую Победу в самой кровопролитной войне в истории.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО