E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Изготовление электронных закладок

     Одним из проектов, который проводится во время Международного месячника школьных библиотек (ISLM), является обмен цифровыми закладками. Суть его в том, что школы из разных стран обмениваются закладками в электронном виде со школой-партнёром, которая определяется Международной ассоциацией школьных библиотек.
     В этом году наша школа впервые принимала участие в этом международном проекте. Нашим партнёром в этом году было определено учебное заведение из Индии Manav Rachna International School.
     Так как тема праздника в этом году посвящена сказкам народов мира и, в целях знакомства ровесников из другой страны с культурой России, ученики 4 класса подготовили закладки на тему “Любимые русские сказки”. Работы получились яркие, красочные и очень понравились ребятам из индийской школы, как они написали в сообщении. Самое главное, что ученики нашей школы тоже получили огромное удовольствие, изготавливая закладки. Ведь работа велась на компьютерах, и ребята смогли познакомиться с некоторыми особенностями работы в программе Power Point. Особенно приятно и интересно было получить закладки от индийских друзей. Многие сказки и герои, изображённые на закладках (например, Акбар Бирбал), оказались нам незнакомы, а значит, у нас есть повод и стимул узнавать новых и новых персонажей на следующих библиотечных уроках!

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО