E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Виртуальные архитекторы 2

Город Суздаль известен не только монастырями и храмами, но и своими музеями. Один из самых известных музей деревянного зодчества и крестьянского быта. В этом музее собраны избы из разных районов Владимирской и других областей. В рамках виртуальной экскурсии по городу Суздаль ученикам 7 - 11 классов была предоставлена возможность построить избы. Для этого был задействован учебный исполнитель «Художник» темы "Программирование". С его помощью юные программисты создавали алгоритм рисования избы из её элементов на координатной плоскости. По запрограммированному алгоритму исполнитель «Художник» создавал виртуальный шедевр деревянного зодчества. Ученики узнали, что такое «бочка», «четверик» и «восьмерик». Они увидели, как выглядят старинные деревянные избы, которые сейчас относятся к памятникам старины.

Интерактивная карта Суздаля

Путешествовать виртуально по Суздалю возможно не только с помощью видеоэкскурсий, но и благодаря интерактивной карте, над созданием которой трудился ученик 9 класса Елисеев Денис. Кликнув на архитектурный памятник Суздаля, в новом окне Вы откроете его описание и фотографию. Это прекрасная возможность путешествовать, не выходя из дома. Попробуйте!

Посетить нашу творческую страницу "Суздаль".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО