E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

День Неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» -эта надпись начертана на гранитной плите надгробья «Могилы Неизвестного Солдата». Данный мемориально-архитектурный ансамбль в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, был открыт 8 мая 1967 года.

Начиная с 2014 года, в Российской Федерации 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. Указанная дата была выбрана неслучайно, ведь в этот день в 1966 году состоялось празднование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой и прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Огонь, который не гаснет. Как память о тех, кто не вернулся из боя. Отдал жизнь за близких и совсем незнакомых людей. А сам остался неизвестным…

День Неизвестного Солдата. Как эхо, донесшее сквозь десятилетия гул канонады, взрывов на полях сражений Великой Отечественной войны и военных конфликтов, унесших жизни советских и российских воинов.

Без знаков отличия. Без документов. Неизвестного. Одного из миллионов, что не вернулись с войны и десятилетиями числятся пропавшими без вести. Пропавшими без вести, но не забытыми. И в память о вечных солдатах горит негасимый огонь.

3 декабря у стендовой экспозиции «День Неизвестного Солдата» ученицы 10 класса Акелина Елизавета и Митина Анастасия рассказали учащимся школы об этой памятной дате!

Хронологическую ленту выполнила ученица 8 класса Долгих Дарья.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО