E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Экскурсия по Суздалю

Суздаль является районным центром Владимирской области и расположен на живописном берегу реки Каменки. Здесь расположены около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Суздаль – единственный город-музей в России.

Загадка происхождения названия "суздаль" до сих пор не разгадана, и многие ученые и сейчас выдвигают разные версии образования этого одного из красивейших названий города.

Особый интерес представляют достопримечательности Суздаля - памятники русской архитектуры, многие из которых возводились на протяжении XI-XVIII веков. Посещая Суздаль, не упустите возможности полюбоваться Спасо-Евфимиевым и Покровским монастырями, посетить Кремль, музей деревянного зодчества и многие другие древние строения Суздаля. Об этом и многом другом рассказали ученики 9 класса на небольшой школьной экскурсии в рамках проекта Золотое кольцо – город Суздаль.

Посетить нашу творческую страницу "Суздаль".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО