E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Дендрарий в Переславле-Залесском

Переславль-Залесский славится не только культурными и историческими объектами. Здесь можно найти уникальное место.

Дендросад – это огромный коллекционный растительный фонд. Здесь можно найти растения из разных стран мира и дальних уголков земли. Также в Саду существуют два опытных участка ВНИИЛМ (Всероссийский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и механизации) с хозяйственно-ценными хвойными породами и ГБС РАН (Главный ботанический сад Российской академии наук) с культурной популяцией абрикоса обыкновенного, экспозиция ВИЛАРа (Всероссийский институт лекарственных и ароматизированных растений) с их полезными и целительными растениями, где проводятся различные опытно-экспериментальные и научно-исследовательские работы, тем самым, демонстрируя нам достижения лесной генетики и селекции.

Стараниями ученицы 8 класса Долгих Дарьи была создана интерактивная карта дендрария, с помощью которой, нажав на активные кнопочки, вы сможете познакомиться с уникальными растениями дендросада в Переславле-Залесском!

Посетить нашу творческую страницу "Переславль-Залесский".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО