E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

День России

 12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Ежегодно в этот праздничный день, в День России, в городах страны происходит самое масштабное танцевальное событие! Мы поздравляем свою Родину с праздником! У нас одна история и одна культура, которыми мы очень гордимся!
“Во всём танцевальном искусстве Европы не сыскать такого танца, который мог бы превзойти русскую деревенскую пляску, если она исполняется красивой девушкой или юношей, и никакой другой национальный танец в мире не сравнится по привлекательности с этой пляской” – писал известный исследователь фольклора народов России Якоб Штелин ещё в XVIII веке.
Наш танцевальный флешмоб "Русь танцевальная в Японии" уникален тем, что мы, находясь в Японии в разных городах, едины и вместе танцуем, сохраняя русский стиль и народные традиции.
Одна мелодия, одна тематика, но такие по-разному талантливые коллективы! Выражаем большую благодарность всем, кто принимал участие в танцевальном флешмобе! С праздником, Россия!

 Рисунки на асфальте - одно из любимых занятий детей. В преддверии праздника Дня России ученики нашей школы, нарисовав сюжеты о России по мотивам песни "Может знает лес", выразили свои теплые чувства к Родине. Ведь искренняя любовь детей - это самое дорогое, что есть у нас и у нашей страны!

 Этот фильм мы посвящаем нашей Родине - России! Каждое слово, каждая фраза пропитаны искренней любовью к Отчизне. Мы гордимся тобой, Россия!

Танцевальный флешмоб «Русь танцевальная в Японии» не остался незамеченным! Смотрите репортаж о нас на федеральном государственном канале Россия 1.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО