E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Игра «Угадай сказку А. Роу»

Вы любите сказки? А фильмы – сказки любите смотреть?

Отвечая на эти вопросы, мы вспоминаем известного советского режиссера и великого сказочника Александра Артуровича Роу. По одной из версий именно в Сергиевом Посаде родился будущий режиссер. Детство, проведенное в столице игрушек, оказало влияние на выбор стези в искусстве.

А.А. Роу является автором 16 художественных фильмов (из них 14 фильмов-сказок) и 3 документальных. Его киносказки отличаются от современных тем, что они наполнены оптимизмом, верой в добро и торжество справедливости. Все его фильмы вызывают только положительные эмоции.

Лиричные и страшные, поучительные и смешные сказки ирландца с русской душой любимы всеми.

Учащиеся 6 класса подготовили рассказ о первом киносказочнике страны и провели игру «Угадай сказку А. Роу». Было познавательно и весело. Ребята вспоминали сказки и узнавали героев.

Сказки долго живут на свете, и очень долго живут такие фильмы, как: «По щучьему велению», «Марья-искусница», «Кащей Бессмертный», «Варвара-краса, длинная коса», «Золотые рога», «Огонь, вода и медные трубы», «Конек-горбунок», «Морозко» и «Василиса Прекрасная».

Эти сказки будут вводить детей в мир поэзии, в чудесный таинственный мир, где герой борется за правду, где добро всегда берет верх над злом. И ещё многие поколения детей будут смотреть его фильмы и восхищаться.

Посетить нашу творческую страницу "Сергиев Посад".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО