E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Акция «Подари книгу библиотеке»

В рамках недели детской книги с 16 по 23 марта проводилась акция “Подари книгу библиотеке”, результаты которой были подведены 2 апреля, в Международный день детской книги.

Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних библиотек. Таким книгам можно подарить вторую жизнь, отдав их в школьную библиотеку, где каждая книга ещё не раз сможет найти своего читателя. Подобного рода акции не являются новинками, а регулярно проводятся во многих школах, что позволяет увеличить фонд школьных библиотек, а также дополнительно привлечь внимание детей к чтению и книгам.

Благодарим ДаянуТогузову(1 класс), Маргариту Саплину-Силановицкую ( 3 класс), Алену Карякину (3 класс), Марию Савушкину(3 класс), Артёма Козлова (4 класс), Анну Мельникову (4 класс), НурсалимНурганым(4 класс), Марию Щербу (6 класс), Ивана Сушко (7 класс), Ивана Русака (8 класс), Викторию Пичко (8 класс), Дарью Лепёхину ( 10 класс), Кристину Захаренко (10 класс) за подаренные книги. Благодаря им в школьной библиотеке появились новые книги, которые смогут прочитать и другие ученики школы.

Все ребята, подарившие книги, получили памятные сувениры-закладки.

В книгах, полученных от учеников, размещён специальный формуляр, в котором дети могут оставлять комментарии и впечатления о прочитанной книге. Надеемся, что такое взаимодействие будет способствовать дополнительному интересу детей к чтению и позволит им найти новых друзей и собеседников.

Читайте книги! Дарите книги! Делитесь читательским опытом!

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО