E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

«Кострома – душа России»

Есть город в Золотом кольце России.
Он так чудесен, не сдержать слова.
Он необычный, светлый и красивый.
Ему названье — Кострома.

Путешествие по Золотому кольцу России продолжается!

Кострома — старинный русский город на Волге, областной центр, крупный речной порт, расположен в 350 км от Москвы. Колыбель дома Романовых, родина Ивана Сусанина и место жительства главной внучки России — Снегурочки. Кострома была основана Юрием Долгоруким в XII веке как форпост северо-восточных рубежей Руси. С тех пор ее история неразрывно связана с судьбой России: именно здесь, в Ипатьевском монастыре, был избран на престол Михаил Романов.

А еще в Костроме можно полюбоваться на замечательные старинные церкви, изумиться искусству плотников в Музее деревянного зодчества, полюбоваться на лосей на единственной в России лосиной ферме, побывать в Музеях сыра и льна, полюбоваться костромскими ювелирными украшениями.

Экспресс «Ласточка», следующий по маршруту «Школа при Посольстве России в Токио – Золотое кольцо России. Кострома» отправился в путь 11 февраля 2021 года в 10:15 по местному времени. В целях создания максимального комфорта для пассажиров была организована познавательная программа о Костроме, которую подготовили учащиеся 4 класса. Ребята рассказали чудесную сказку о кукле Костроме, прочитали стихи костромских поэтов, вместе с пассажирами взглянули в главное вагонное окно и полюбовались замечательными видами Костромы. Музыкальным оформлением открытия города стали прекрасные песни о Костроме в исполнении Людмилы Сенчиной и музыкальных групп «Любэ» и «Иван-Купала».

Нас ждёт разнообразная и интересная программа путешествия по Костроме. Учащиеся 2 и 4 классов выступают в этот раз в роли экскурсоводов.

Посетить нашу творческую страницу "Кострома".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО