E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

День Конституции

Конституция – это Основной Закон государства. Это правовой акт, обладающий особыми юридическими свойствами, в котором учреждаются основные принципы устройства общества и государства; устанавливаются принадлежность власти в государстве и механизм ее осуществления; закрепляются признаваемые и охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

В преддверии Дня Конституции РФ в школе были организованы и проведены отборочные туры-викторины по основам «Главной книги» страны среди учащихся 9-11 классов. Лучшие три команды встретились в интеллектуальной игре «Конституция – основной закон государства». В упорной и познавательной «битве знатоков» конституционных основ Высшего закона страны победила команда 9 класса.

Поздравляем победителей!

Организационно – подготовительную работу отборочных игр провела учащаяся 11 класса Полина Прохорова, которая была и ведущей финала. Знание основ Конституции позволяет воспитывать полноправных граждан страны, т.к. подрастающее поколение – это будущее нашей Родины. Именно ему обустраивать новую Россию, преумножить её славу и беречь её богатства.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО