E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

"The history of Soviet industry and more..."

Конец 19 века по праву можно назвать «веком машин». Именно в это время появился автомобиль с бензиновым двигателем. Сначала такие машины стали выпускаться в Германии, а затем по всей Европе. Первый откчественный автомобиль появился в 1896 году, а в начале 20 века было налажено серийное производство российских автомашин. Самые лучшие автомобили стали настоящими легендами. В городе Иваново в Музее советского автопрома собрана уникальная коллекция автомашин. Создание музея - попытка вернуться к истокам, дань уважения славному прошлому. В Музее представлены автомобили таких легендарных заводов как ГАЗ, ЗИЛ, ЗИС, ЗИМ, ВАЗ. Все экспонаты были любезно предоставлены частными коллекционерами. Некоторые из них модифицированы и приспособлены к современным условиям (например, ГАЗ21, который есть в гараже у президента России). Но имеются и совершенно оригинальные, затронутые временем образцы (такие как военный ГАЗ-67Б).
Ученики 7 класса под руководством учителя английского языка Коробова Андрея Васильевича создали интерактивную автомобильную карту. Уникальность ее заключается в том, что ребята собрали самые легендарные автомобили России и марки иностранных производителей, подобрав к представлению каждой автомашины документальные кадры и отрывки из советских художественных фильмов, где были сняты данные марки машин. Все видеосюжеты озвучены на английском языке. Кроме того, каждая марка имеет описание, технические характеристики, историю создания также на английском языке.

 

Презентация интерактивной карты “The history of Soviet auto industry and more...”, посвященной Музею советского автопрома в Иваново, прошла в 5-7 классах.

Посетить нашу творческую страницу "Иваново".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО