E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Интеллектуальная игра «Иваново»

Город красавиц, город невест,
Милый Иваново, ты лучший самый,
Столько здесь с детства памятных мест,
Нет нам роднее твоей панорамы!

В рамках цикла школьных мероприятий, посвящённых городам «Золотого кольца» России, в школе прошли интеллектуальные игры об истории города Иваново.Иваново – индустриальная столица промышленной России. У города много имен – это и «ситцевый край» и «город невест». Несмотря на положение и известность за счет текстильной отрасли, Иваново является одним из художественных центров России и туристическим направлением Золотого кольца. Ивановские достопримечательности включают немало архитектурных комплексов разных периодов.Большую лепту в культурную жизнь города внесли знаменитые купцы и меценаты. Традиции народного мастерства развиваются в Иваново с давних времен.

Задача игроков в 6 и 10 классах заключалась в том, чтобы правильно ответить на вопросы рубрик игры: «Города Золотого кольца», «События и даты», «Памятники старины и современности», «Исторические личности и Почётные граждане Иваново», «Культурное наследие».Решая и отгадывая задания игры, участники в непринужденной обстановке развивали интерес и свою познавательную деятельность, расширяли кругозор и развивали логическое мышление. Кроме того, работа в команде позволила выработать у учащихся умение отвечать на нестандартные вопросы, умение быстро ориентироваться в обстановке. Игры принесли участникам массу положительных эмоций.

Посетить нашу творческую страницу "Иваново".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО