E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Показ дизайнерских коллекций «Made in Ivanovo»

Показ дизайнерских коллекций «Made in Ivanovo»

         Иваново считается центром текстильной промышленности России. В XVII веке особенного развития достигло текстильное ремесло: ткачество льняных холстов и их отделка. В середине XVIII века богатыми крестьянами были основаны первые мануфактуры, позднее появилось производство ситца. В 1871 году посредством слияния села Иванова и появившегося в 1853 году Вознесенского посада был образован город Иваново-Вознесенск, ставший вскоре ведущим текстильным центром Российской империи.

         В продолжение цикла мероприятий, посвящённых г. Иваново учащиеся школы стали свидетелями необычного показа модной коллекции, над которой трудились модельеры на уроках технологии, мастера своего дела – это ученики 6 класса и мастерицы вязания шарфов из 5 и 7 класса.

         На подиуме в Конкурсном показе дизайнерских коллекций «Made in Ivanovo» были представлены эксклюзивные работы: галстуки (авторы работ Алтухов Евгений, Тимофеев Александр, Азизов Хондамир и Крутов Дмитрий), как один из важнейших аксессуаров современного делового человека, который должен быть в мужском гардеробе; головные уборы: кепи и панамки от знойного солнца и высокого ультрафиолета (авторы Терновская Маргарита, Макрова Дарья, Иванов Артём). В номинации «Летний вечер» представлены на выбор: юбка (автор Хохлова Анастасия), набор топ и юбка (Шульгина Софья), жилетка (Камила Арстанбаева и Нурсалимова Нурила).

         Украшением к нарядам явились дамские сумочки (работы Софьи Шульгиной, Арстанбаевой Камилы и Мадины Фазиловой). Домоводство было представлено фирменным фартуком для работы на кухне (автор Робия Бахриддинова). Весной нужно не забывать о последующей зиме. На дизайнерском показе гости конкурса увидели дивные вязаные шарфы ручной работы различной длины и цветовой гаммы (Акелина Мария, Бузина Анастасия, Саплина – Силановицкая Александра).

         Гардероб современных юношей в номинации «Герой нашего времени» представлен набором: летние шорты с майкой и красной стильной бабочкой (модель Матвея Кузьмина), для широты впечатлений, в качестве аксессуара можно добавить перчатки с разноцветными стразами (автор Крутов Дмитрий).

         Следуя рекомендациям по профилактике различного рода вирусов, модельеры 6 класса презентовали различные маски из тканевого материала от всех напастей (дизайн Макарова Дарья, Терновская Маргарита, Алиева Румина, Хохлова Анастасия). Фактура тканей, рисунки моделей, узоры красочно оформлены в дизайнерском альбоме (творческая работа Сибахара Юны, Щерба Марии, Редниковой Алисы).

         Ведущие конкурса, учащиеся 10 класса Акелина Елизавета и Митина Анастасия вместе с моделями – учащимися 6 класса в стихотворной форме и под ритмичную музыку рекламировали искушённой публике творческие работы из тканей в большинстве своём, выпускающиеся в «городе невест» с ткацких фабрик славного города Иваново.

 Посетить нашу творческую страницу "Иваново".

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО