E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

19 ноября состоялся праздник «День Рождения музея»

     Практически каждый день люди выбрасывают ненужные вещи – пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, коробки, старые газеты, пробки от бутылок, старые фломастеры и т. д. И вряд ли они задумываются о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, стать основой для оригинальной поделки, увлекательной игрушки. Мы предлагаем свои способы сохранения природы. Есть много вариантов превращения ненужных вещей в интересные поделки! Вот почему в третьем классе появился музей «Новая жизнь ненужных вещей». 19 ноября состоялся праздник «День Рождения музея».
     Все ученики класса являются сотрудниками музея. Они сами создают экспонаты, являются экскурсоводами, проводят экскурсии, создают праздники и спектакли для гостей. Новые идеи у ребят в классе появляются постоянно, их подсказывает сама жизнь, поэтому в музее будут работать сменные экспозиции. Экспонаты первой коллекции вдохновили сотрудников музея на создание целого спектакля. В конце декабря третьеклассники предлагают посетить экспозицию «Новогодняя сказка».
Участие в работе музея позволяет ребятам попробовать себя в различных качествах, найти наиболее удачное применение своим способностям.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО